Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Artists myspace

Info e commenti riguardo DJ, MC e produttori hardcore

Messaggioda saluzz » 23/04/2009, 22:28

In questo topic verranno raccolti e linkati tutti i myspace degli artisti Hardcore-Hardstyle-Industrial-Speedcore-Frenchcore-Jumpstyle.

A
Alien T http://www.myspace.com/djalient/
Accelarator http://www.myspace.com/accelaratornl
Akira http://www.myspace.com/hongkongviolence
Alex B http://www.myspace.com/alexbproductions
Ambassador21 http://www.myspace.com/ambassador21
Amnesys http://www.myspace.com/amnesys
Angerfist https://myspace.com/djangerfist
Anime http://www.myspace.com/deejayanime
Armageddon Project http://www.myspace.com/thearmageddonproject
Art Of Fighters https://myspace.com/artoffightershardcoresoun
Astrofonik Records http://www.myspace.com/astrofonik
Astrofonik Italia http://www.myspace.com/astrofonikitalia
Audiogenic Records http://www.myspace.com/audiogenicrecords
Adrien http://www.myspace.com/adriendj
Amok http://www.myspace.com/djamok

B
Bass Generator http://www.myspace.com/bassgenerator
Bloody Fist Records http://www.myspace.com/bloodyfistmusic
Bonehead http://www.myspace.com/bonehead666
Braincrushers http://www.myspace.com/braincrushers
BredaSblar http://www.myspace.com/bredasblar
Bryan Fury http://www.myspace.com/furybryan
Broken Rules http://www.myspace.com/brokenrules
Brutal Tactics aka Brutal Disorder http://www.myspace.com/brutaldisorder
Bula http://www.myspace.com/ktsbula
Buzz Fuzz http://www.myspace.com/buzzfuzzfan

C
Carnage http://www.myspace.com/djcarnage
Cenobite Records http://www.myspace.com/djleviathan666
Cerebral Destruction https://myspace.com/cerebraldestructionshitan
Core Sickness http://www.myspace.com/coresickness
CSR Records http://www.myspace.com/csrrecords
Chosen Few http://www.myspace.com/djchosenfew
Cronik http://www.myspace.com/cronikdj
Cut A Kaos http://www.myspace.com/djcutakaos

D
Deterrent Man http://www.myspace.com/deterrentman/
DJ Delirium http://www.myspace.com/djdelirium
Delta 9 http://www.myspace.com/delta909
Deathmachine http://www.myspace.com/djdeathmachine
Da Bulldozer Project http://www.myspace.com/dabulldozerproject
D-Passion http://www.myspace.com/djdpassion
DJ D http://www.myspace.com/diegobuffoni
D-Spirit http://www.myspace.com/djdspirit
D-Tox http://www.myspace.com/dtoxvmk
Dre Hectik http://www.myspace.com/drehectik
Detest http://www.myspace.com/detest01
Disciples Of Annihilation http://www.myspace.com/disciplesofannihilation1
DOT http://www.myspace.com/dotteam
Distorted Revelation http://www.myspace.com/distrevelation
DJ D-Ceptor http://www.myspace.com/djdceptor
Dione aka E-Noid http://www.myspace.com/dioneakaenoid

E
Exagon http://www.myspace.com/djexagon/
Epsilon http://www.myspace.com/brendonepsilon
Endymion http://www.myspace.com/endymionnl
Evil Activities https://myspace.com/eadedicated
Ear Terror DJ Team http://www.myspace.com/earterrordjteam

F
Fiend http://www.myspace.com/asshoe
Frazzbass http://www.myspace.com/frazzbass
Fracture 4 http://www.myspace.com/fracture4
Forbidden Society http://www.myspace.com/forbiddensocietycz
Fist Of Fury http://www.myspace.com/_fist_of_fury_
Ferox http://www.myspace.com/feroxtc

G
DJ Genetik Cells Aka Dark Experiment http://www.myspace.com/djgenetikcells
G-Town Madness http://www.myspace.com/gtownmadness
Gabber Mafia http://www.myspace.com/gabbermafiapower
Gif Phobia http://www.myspace.com/gifphobia

H
Hunterwolf aka Xan http://www.myspace.com/hunterwolfparanoiax/
Hammer Damage (UK) aka Spliff Monk http://www.myspace.com/spliffmonk
Harry Potar http://www.myspace.com/harrypotarakaroms
Hellseeker http://www.myspace.com/hellseekerspeedcore
Hamunaptra http://www.myspace.com/hamunaptraenzyme
Hard Kryptic Records http://www.myspace.com/hardkrypticrecords
Hardcoreultras http://www.myspace.com/hardcoreultras
Hellfish http://www.myspace.com/hellfish_deathchant
Human Resource http://www.myspace.com/humanresourcehr
Hellsystem http://www.myspace.com/hellsystem
Headbanger http://www.myspace.com/robfabrie

I
Instigator aka dj Fons http://www.myspace.com/instigatordj/
Inyoung http://www.myspace.com/djinyoung
I:Gor http://www.myspace.com/igoradapter
Igneon System https://myspace.com/igneon.system.official
Industrial Strenght Records http://www.myspace.com/industrialstrengthrecords
Impulse Factory http://www.myspace.com/impulsefactory
Industrial Terror Squad http://www.myspace.com/industrialterrorsquad

J
Joshua http://www.myspace.com/darktemple
Jensen/Human End http://www.myspace.com/jensenhumanend
Jim Sparxx http://www.myspace.com/djjimsparxx

K
Komprex http://www.myspace.com/komprex

L
Luca aka Digital Boy http://www.myspace.com/lucadigitalboy
Life Runs Red http://www.myspace.com/liferunsred
Lenny Dee http://www.myspace.com/lennydee
Lian http://www.myspace.com/djlian
Liquid Blasted http://www.myspace.com/liquidblasted
Lord Nazgul http://www.myspace.com/lordnazgul79
Lancinhouse http://www.myspace.com/djlancinhouse
Dj Lysa http://www.myspace.com/lysadj

M
Marc Acardipane http://www.myspace.com/marcacardipane
Manu Le Malin http://www.myspace.com/manulemalin
Mindustries http://www.myspace.com/mindustrial
Milla http://www.myspace.com/millanetunes
M1dy http://www.myspace.com/theoriginalm1dy
Mainframe http://www.myspace.com/offensivemainframe
Meccano Twins http://www.myspace.com/meccanotwins
Maissouille http://www.myspace.com/maissouille
MC Violence http://www.myspace.com/mcviolence
Max-E-Crew http://www.myspace.com/maxecrew
Mad Dog http://www.myspace.com/maddogdj
Mutante http://www.myspace.com/djmutante

N
Noize Punishment http://www.myspace.com/noizepunishment
Negative Network http://www.myspace.com/negativenetwork
N.e.tunes DJ Crew http://www.myspace.com/netunes
N.e.tunes Records http://www.myspace.com/netunesrecords
Nordcore GMBH http://www.myspace.com/thenordcore
Neokoros http://www.myspace.com/djneokoros
NeuroKontrol http://www.myspace.com/nkoutf
Nasenbluten http://www.myspace.com/nasenblutenbloodyfist
Nosferatu http://www.myspace.com/dragunja
Nexes http://www.myspace.com/dj_nexes
Nevermind http://www.myspace.com/fukinnevermind
Neuroxid http://www.myspace.com/neuroxid
Nuclear Device http://www.myspace.com/nuclearcorruptor
Neophyte http://www.myspace.com/neophytenl
Nitrogenetics http://www.myspace.com/nitrogeneticshb
Noize Suppressor http://www.myspace.com/noizesuppressor
Nico & Tetta http://www.myspace.com/nicoandtetta
N/Vitral http://www.myspace.com/nvtral
Noisekick http://www.myspace.com/noisekick
Ninetysix http://www.myspace.com/djninetysix

O
Offlyghters: Hunterwolf vs Lysa vs Italian Terrorist http://www.myspace.com/offlimitshardcore/
Omar Santana http://www.myspace.com/omarsantana
Ophidian http://www.myspace.com/djophidian
Onix http://www.myspace.com/onixdgx
Outblast https://myspace.com/djoutblast

P
Psychik Genocide http://www.myspace.com/psychikgenocide
Petrochemical http://www.myspace.com/petrochemical
Passenger Of Shit http://www.myspace.com/shitwankrecords
Peaky Pounder http://www.myspace.com/peakypounder
Paranoizer http://www.myspace.com/paranoizer
Pattern J http://www.myspace.com/patternsroom
Placid K http://www.myspace.com/placidk
Piccolo Kimico http://www.myspace.com/piccolokimico
Partymonsterrrrr/Tymon http://www.myspace.com/tymonproducer
Panic http://www.myspace.com/djpanic808
Predator http://www.myspace.com/predator
Promo http://www.myspace.com/djpromodotnl
Paul Elstak http://www.myspace.com/djpaulelstak1

Q
Qualkommando http://www.myspace.com/qualkommando

R
Ron D Core http://www.myspace.com/ron_d_core
Rob Gee http://www.myspace.com/robgeeadamworldwide
Rotterdam Terror Corps http://www.myspace.com/rotterdamterrorcorps
Randy http://www.myspace.com/randy909
Rotterdam Records http://www.myspace.com/rotterdamrecords
Rigamortis http://www.myspace.com/rigamortiscore
Ruffian http://www.myspace.com/mcruffian
Raw State http://www.myspace.com/rawstate
rGOt http://www.myspace.com/rgot
Ram http://www.myspace.com/rambock
Rhezus records http://www.myspace.com/rhezusrecordsfrance
Ruffneck http://www.myspace.com/thedjruffneck

S
Stinger http://www.myspace.com/djstinger
Sarin Assault http://www.myspace.com/sarinassault
Scheme Boy http://www.myspace.com/schemeboy
Simon Underground http://www.myspace.com/simonunderground
Satronica http://www.myspace.com/satronica
Scott Brown http://www.myspace.com/dj_scottbrown
Sadistic http://www.myspace.com/greigsmith
Sacred Forces http://www.myspace.com/sacredforces
Stormtrooper http://www.myspace.com/stormtrooper1234
Spete aka Cruel Intentions http://www.myspace.com/djspete
Sirio DJ http://www.myspace.com/siriodj
Sonic Solution http://www.myspace.com/sonicsolution
System 3 http://www.myspace.com/system3italy
State Of Emergency http://www.myspace.com/state1222
Smurf http://www.myspace.com/smurfggm

T
The Noisy Terrorist http://www.myspace.com/thenoisyterrorist
The Overtrip http://www.myspace.com/theovertripcrew
Thunder http://www.myspace.com/thunderonedj
Tense http://www.myspace.com/tense666
The Outside Agency http://www.myspace.com/theoutsideagency
The Berzerker http://www.myspace.com/theberzerker
Terrorfakt http://www.myspace.com/terrorfakt
The Teknoist http://www.myspace.com/ninjacolumbo
The Horrorist http://www.myspace.com/oliverchesler
Tripped http://www.myspace.com/trippedhardcore
The DJ Producer http://www.myspace.com/thedjproducer
The Vinyl Junk http://www.myspace.com/vinyljunk
Trickstyle http://www.myspace.com/trickstyle909
The Chronic http://www.myspace.com/thechronichc
The Destroyer http://www.myspace.com/thedestroyerit
The Darkraver http://www.myspace.com/djdarkraver
Tommyknocker http://www.myspace.com/djtommyknocker
The Stunned Guys http://www.myspace.com/stunnedguys
TerrorMasta http://www.myspace.com/terrormasta
The Wishmaster http://www.myspace.com/djthewishmaster
The Sickest Squad http://www.myspace.com/thesickestsquad
The Reactor http://www.myspace.com/reactoraxiom
The Punisher http://www.myspace.com/thepunisherhardcore
The Genesis Projection http://www.myspace.com/thegenesisprojection
The Third Movement http://www.myspace.com/thethirdmovement
The Twins Artcore http://www.myspace.com/thetwinsartcore
Traxtorm Records http://www.myspace.com/traxtormrecords
Thunderdome http://www.myspace.com/officialthunderdome
Tieum http://www.myspace.com/tieumsxt
The Blaster http://www.myspace.com/theblasterhardcore
Tha Playah http://www.myspace.com/djthaplayah
The Viper http://www.myspace.com/djtheviper

U
Unexist http://www.myspace.com/unexistdt6
Underground Crew http://www.myspace.com/undergroundcrewhardcore
Ufo http://www.myspace.com/hcufo

V
Venetian Snares http://www.myspace.com/venetiansnares
Virus Factory http://www.myspace.com/virusfactory1

W
Weapon X http://www.myspace.com/weaponxofficial

X
Xplore http://www.myspace.com/xplorehclr

Y
Ybrid http://www.myspace.com/yybrid

Z
Avatar utente
saluzz
Real Isean handeater
 
Messaggi: 12697
Iscritto il: 23/04/2009, 14:57

Messaggioda ALIEN T » 24/04/2009, 12:12

Avatar utente
ALIEN T
The hardcoholic man
 
Messaggi: 604
Iscritto il: 24/04/2009, 7:35
Località: The Netherlands

Messaggioda Hunterwolf » 24/04/2009, 14:36

http://www.myspace.com/hunterwolfparanoiax
http://www.myspace.com/offlimitshardcore :mrgreen:

cmq ci conviene scriverli tutti nel primo post! lorè se x te va bene li inserisco tutti nel tuo
Hunterwolf
 

Messaggioda X-MIND » 24/04/2009, 16:03

X-MIND
 

Messaggioda [exagon] » 27/04/2009, 15:10

[exagon]
 
Messaggi: 824
Iscritto il: 27/04/2009, 12:55

Messaggioda Deterrent Man » 27/04/2009, 22:27

Deterrent Man
 

Messaggioda thunder » 28/04/2009, 10:48

thunder
 

Messaggioda DOM » 28/04/2009, 12:04

DOM
 

Messaggioda The Noisy Terrorist » 28/04/2009, 12:06

www.myspace.com/thenoisyterrorist (The Noisy Terrorist)
Ultima modifica di The Noisy Terrorist il 28/04/2009, 12:26, modificato 1 volta in totale.
The Noisy Terrorist
 

Messaggioda Instigator » 28/04/2009, 12:12

Instigator
 

Messaggioda Neural Damage » 29/04/2009, 1:24

Neural Damage
 

Messaggioda DJ Genetik Cells » 29/04/2009, 10:22

ci sono anche io hiihihih
DJ Genetik Cells Aka Dark Experiment

http://www.myspace.com/djgenetikcells

:yeah: :yeah:
DJ Genetik Cells
 

Messaggioda The Overtrip » 29/04/2009, 12:04

The Overtrip
 

Messaggioda Nicky Dj » 30/04/2009, 19:31

Nicky Dj
 

Messaggioda jose » 30/04/2009, 20:08

jose
 
Messaggi: 498
Iscritto il: 23/04/2009, 23:24
Località: Barcelona/Milano

Messaggioda Dj The Sinner » 03/05/2009, 21:39

Avatar utente
Dj The Sinner
 
Messaggi: 270
Iscritto il: 02/05/2009, 18:09

Messaggioda Hardfuck Production » 04/05/2009, 12:46

alex coma ----> http://www.Myspace.Com/alexcomaakathehardfuckerz

the hardfuckerz ----> http://www.Myspace.Com/alexcomaakathehardfuckerz

keep on jumping!!!
Hardfuck Production
 

Messaggioda LeproM » 04/05/2009, 13:44

The Official Web Site: DJ LEPROM
www.thehardcrows.com
www.myspace.com/djleprom
LeproM
 

Messaggioda Inktomi » 04/05/2009, 18:24

Inktomi
 

Messaggioda Neural Damage » 05/05/2009, 0:14

follow the loser ha scritto:http://www.myspace.com/neuraldamagemainstreamhardcore/ (Natural Demage)


o_o o_o o_o

Not "Natural Demage" but Neural Damage... :roll: :roll: :roll:

;) ;) ;)
Neural Damage
 

Messaggioda Virus Factory » 10/05/2009, 12:03

Virus Factory
 

Messaggioda ziomar » 10/05/2009, 12:27

ziomar
 

Messaggioda Dj Alba » 11/05/2009, 12:15

Dj Alba
 

Messaggioda Traumatik » 14/05/2009, 19:39

Traumatik
 

Messaggioda DISTURBED » 15/05/2009, 15:13

DISTURBED
 

Messaggioda Dj Lysa » 16/05/2009, 19:35

Dj Lysa
 

Messaggioda Neural Damage » 04/06/2009, 15:10

Updated!!!!

New myspace finished!!!!!!! :dance: :dance: :dance:

http://www.Myspace.Com/neuraldamagemainstreamhardcore

enjoy! ;) ;) ;)
Neural Damage
 

Messaggioda KUZ » 15/06/2009, 16:02

KUZ
 

Messaggioda Virus Factory » 20/10/2009, 16:35

Ciao Raga ,

questo è il nostro :

www.myspace.com/virusfactory1

ciao ciao
Virus Factory
 

Messaggioda DOM » 04/11/2009, 9:40

DOM
 

Prossimo

Torna a Artisti hardcore

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 3 ospiti