Line up ideale
Re: Line up ideale
-starscream
-ladyscraper(troppo malato breakbeat pauroso!!!! troppo bravo, approposito, io credevo fosse una tipa invece è un tipo...eppure brutto suahsuahsua gia mia facevo i viaggi erotici io...invece)
-qualkommando
-tense vs nevermind vs tyran (apoc al completo...)
-deadnoise
-terrorbunny
-osti qualcuno di super cattivo che nn mi viene in mente ma da qualke la fuori ce
-ladyscraper(troppo malato breakbeat pauroso!!!! troppo bravo, approposito, io credevo fosse una tipa invece è un tipo...eppure brutto suahsuahsua gia mia facevo i viaggi erotici io...invece)
-qualkommando
-tense vs nevermind vs tyran (apoc al completo...)
-deadnoise
-terrorbunny
-osti qualcuno di super cattivo che nn mi viene in mente ma da qualke la fuori ce
Re: Line up ideale
Sala 1 Happy Hardcore: E-Rick & Tactic, Critical Mass, Deywitness, Party Animals, Waxweazle, Gizmo, Zippy
Sala 2 Happy U.K: Scott Brown, Sy & Unknown, Adam Harris, Brisk Vs Ham, Gammer, Breeze, CLSM
Sala 3 Early: Delirium Vs Vinyl Junk, Ruffneck (Artcore set), Leviathan (Trancecore set), Dano, Nosferatu, Lady Dana, Isaac Vs Viper
Sala 4 Oldschool: PCP, Joey Beltram, Technotronic, Quadrophonia, Panic, Miss Monica, Digital Boy
Sala 5 Terror/Gabber/Industrial: Drokz, Moleculez, The Masscre, The Destroyer, Manu le Malin, Search&Destroy, Dj The Producer
Sala 2 Happy U.K: Scott Brown, Sy & Unknown, Adam Harris, Brisk Vs Ham, Gammer, Breeze, CLSM
Sala 3 Early: Delirium Vs Vinyl Junk, Ruffneck (Artcore set), Leviathan (Trancecore set), Dano, Nosferatu, Lady Dana, Isaac Vs Viper
Sala 4 Oldschool: PCP, Joey Beltram, Technotronic, Quadrophonia, Panic, Miss Monica, Digital Boy
Sala 5 Terror/Gabber/Industrial: Drokz, Moleculez, The Masscre, The Destroyer, Manu le Malin, Search&Destroy, Dj The Producer
Re: Line up ideale
e ho tolto pure una sala!!
visto che ce qualcuno che apprezza la metto ora
Sala 6 Freeroom: Pendulum, KLF, Infected Mushroom, Underworld, Prodigy, 808 State, Darkraver
visto che ce qualcuno che apprezza la metto ora
Sala 6 Freeroom: Pendulum, KLF, Infected Mushroom, Underworld, Prodigy, 808 State, Darkraver
Re: Line up ideale
è ora di rifarlo di nuovo!
1)mainstyle
-nosferatu
-amnesys vs alien t
-tha playah vs hellsystem
-neophye vs exagon
-live: ophidian
-live: art of fighters
-live: masters of ceremony
-live: hardcore blaster
2) early/oldstyle
-bodylotion
-ruffneck
-nosferatu
-lenny dee
-jappo vs piccolo kimico
-live: 100% dreamteam
-live: shadowlands terrorist
3)happy
-charly lownoise e menthal theo
-paul elstak
-party animals
-scott brown
-force and styles
-live: critical mass
-live: dune
4)frenchcore
-d-tox vs sirio
-the speedfreak
-micron
-live: the sickest squad
-live: micropoint
-live: cardiak
-live: androgyn network
-live: x-mind
-live: the braindillerz
5)oldschool
-rexanthony
-rotterdam termination source
-yves deruyter
-levithian
-live: the prodigy
-live: pcp
-live: human resource
-live: ramirez
6) terror e speedcore
-noisekick
-bonehead
-doa
-komprex
-live: destoyer
-live: csr
-live: deterrent men
-live: gabba front berlin
ecco fatto
1)mainstyle
-nosferatu
-amnesys vs alien t
-tha playah vs hellsystem
-neophye vs exagon
-live: ophidian
-live: art of fighters
-live: masters of ceremony
-live: hardcore blaster
2) early/oldstyle
-bodylotion
-ruffneck
-nosferatu
-lenny dee
-jappo vs piccolo kimico
-live: 100% dreamteam
-live: shadowlands terrorist
3)happy
-charly lownoise e menthal theo
-paul elstak
-party animals
-scott brown
-force and styles
-live: critical mass
-live: dune
4)frenchcore
-d-tox vs sirio
-the speedfreak
-micron
-live: the sickest squad
-live: micropoint
-live: cardiak
-live: androgyn network
-live: x-mind
-live: the braindillerz
5)oldschool
-rexanthony
-rotterdam termination source
-yves deruyter
-levithian
-live: the prodigy
-live: pcp
-live: human resource
-live: ramirez
6) terror e speedcore
-noisekick
-bonehead
-doa
-komprex
-live: destoyer
-live: csr
-live: deterrent men
-live: gabba front berlin
ecco fatto
Re: Line up ideale
ma perche' nessuno ha messo "giotivvannelli" o "tommivì" nei "lainupp"?
- Ale aka il Coraz
- Messaggi: 1752
- Iscritto il: 23/04/2009, 23:06
- Next party: Gabber time @ disco Hollywood (PN)
- Località: Pordenone
Re: Line up ideale
Dade rex fa solo live
- Ale aka il Coraz
- Messaggi: 1752
- Iscritto il: 23/04/2009, 23:06
- Next party: Gabber time @ disco Hollywood (PN)
- Località: Pordenone
Re: Line up ideale
Nasenbluten cazzo l'ho dimeticatoRenton ha scritto:Sala unica senza divisioni
- Jones & Stephenson
- Bountyhunter
- Yves Deruyter
- Gizmo
- Promo
- Rob Gee
- The Horrorist
- Stormtrooper
- Nasenbluten
- D.O.A
- Tron (r.i.p.)
- Delta 9
- Destroyer
Ho tralasciato qualcuno...13 ore bastano
- Ale aka il Coraz
- Messaggi: 1752
- Iscritto il: 23/04/2009, 23:06
- Next party: Gabber time @ disco Hollywood (PN)
- Località: Pordenone
Re: Line up ideale
Ma non lo fa :P
Re: Line up ideale
[quote="gbrdade"]è ora di rifarlo di nuovo!
4)frenchcore
-d-tox vs sirio <--- vesrus ke vedo difficile si rifarà mai più
-the speedfreak
-micron <--- soffre di attacchi di panico probabilmente skiumerebbe prima di suonare
-live: the sickest squad
-live: micropoint
-live: cardiak
-live: androgyn network <--- loro in un line up è come chiedere una Stella
-live: x-mind
-live: the braindillerz
4)frenchcore
-d-tox vs sirio <--- vesrus ke vedo difficile si rifarà mai più
-the speedfreak
-micron <--- soffre di attacchi di panico probabilmente skiumerebbe prima di suonare
-live: the sickest squad
-live: micropoint
-live: cardiak
-live: androgyn network <--- loro in un line up è come chiedere una Stella
-live: x-mind
-live: the braindillerz
Re: Line up ideale
un line up realistico lo ho in mente :
roms 22.00/23.00
igneon system 23.00/24.00
i:gor 24.00/01.00
the outside agency 01.00/02.00
ophidian 02.00/03.00
tymon 03.00/04.00
komprex vs noisekick finale di 2 ore
roms 22.00/23.00
igneon system 23.00/24.00
i:gor 24.00/01.00
the outside agency 01.00/02.00
ophidian 02.00/03.00
tymon 03.00/04.00
komprex vs noisekick finale di 2 ore
Re: Line up ideale
Sala Old & Happy Hardcore:
Kuz
Lory Zippy
Ander
Ninetysix
Angry
Coki
Sala Speedcore:
Frazzbass
Komprex
Smurf
Alla Fine Ultimamente i Nomi + "Grossi" Personalmente mi Stanno Deludendo (A Parte Appunto Smurf, Komprex e Frazzbass)... Molto Meglio Nomi Come Questi, ke Sono Meno Conosciuti ma Molto + Meritevoli
Kuz
Lory Zippy
Ander
Ninetysix
Angry
Coki
Sala Speedcore:
Frazzbass
Komprex
Smurf
Alla Fine Ultimamente i Nomi + "Grossi" Personalmente mi Stanno Deludendo (A Parte Appunto Smurf, Komprex e Frazzbass)... Molto Meglio Nomi Come Questi, ke Sono Meno Conosciuti ma Molto + Meritevoli
Re: Line up ideale
sala main:
- Outblast vs. The Stunned Guys
- Tha Playah
- Promo vs. Nosferatu
- Ophidian
- Neophyte
- Na-goyah vs. Kristof
Live: Noize Suppressor Present Sonar
sala Hardore Italia:
- Hellsystem Vs. Tommyknocker
- Nico & Tetta vs. Meccano Twins
- The stunned Guys vs. Art of Fighters
- Mad Dog Vs. Dj Bike
- Amnesys Vs. Anime
- Jappo & Claudio Lancinhouse
- Alien T
Live: Traxtorm Gangsta Allied
Live: Hardcore Blaster
Sala Oldstyle / Oldschool:
- Darkraver
- Holy Noise vs. Waxweazle
- Rob & Mc Joe
- Vinyl Junk Vs. Gizmo
- Human Resource
- Panic Vs. Stanton
Live: Jones & Stephenson
Live: Euromaster
Sala Industrial / Dark/ Experimental :
- Un3XiSt
- Tieum
- Lenny Dee Vs. Delta 9
- Tymon vs. Negative A
- Ruffneck vs.Sei2ure
- Stormtrooper
Live: Satronica
Sala French / Speed :
- The Speed Freak
- Randy vs. Radium
- Maissouille
- Paranoizer
Live: Sirio , Mutante, Noisekick, Speedkore, X-Mind, The Stickest Squad, Cemtex, Cardiak.
Sala Hardstyle:
- Daniele Mondello & Express Viviana
- Tatanka vs. Wildstylez
- Zatox
- Gigi Lav & Simon J. Bergher
- Vortex
- Super Marco May
Live: Second Identity
- Outblast vs. The Stunned Guys
- Tha Playah
- Promo vs. Nosferatu
- Ophidian
- Neophyte
- Na-goyah vs. Kristof
Live: Noize Suppressor Present Sonar
sala Hardore Italia:
- Hellsystem Vs. Tommyknocker
- Nico & Tetta vs. Meccano Twins
- The stunned Guys vs. Art of Fighters
- Mad Dog Vs. Dj Bike
- Amnesys Vs. Anime
- Jappo & Claudio Lancinhouse
- Alien T
Live: Traxtorm Gangsta Allied
Live: Hardcore Blaster
Sala Oldstyle / Oldschool:
- Darkraver
- Holy Noise vs. Waxweazle
- Rob & Mc Joe
- Vinyl Junk Vs. Gizmo
- Human Resource
- Panic Vs. Stanton
Live: Jones & Stephenson
Live: Euromaster
Sala Industrial / Dark/ Experimental :
- Un3XiSt
- Tieum
- Lenny Dee Vs. Delta 9
- Tymon vs. Negative A
- Ruffneck vs.Sei2ure
- Stormtrooper
Live: Satronica
Sala French / Speed :
- The Speed Freak
- Randy vs. Radium
- Maissouille
- Paranoizer
Live: Sirio , Mutante, Noisekick, Speedkore, X-Mind, The Stickest Squad, Cemtex, Cardiak.
Sala Hardstyle:
- Daniele Mondello & Express Viviana
- Tatanka vs. Wildstylez
- Zatox
- Gigi Lav & Simon J. Bergher
- Vortex
- Super Marco May
Live: Second Identity
Re: Line up ideale
Vedo che non scherzate per nulla ragazzi, "poca roba" leggo nei vostri line up 0_o bravi davvero, belle idee (o meglio fantasie )
Avevo già messo il mio line up ideale in questo topic, ma oggi rovistando nel mio pc ho trovato un file di testo dove avevo steso un mezzo line up fantasticando sul ritorno del thunderdome in Italia con un edizione storica del festival ho fatto qualche aggiunta ed ecco cosa è saltato fuori:
THUNDERDOME: HISTORY OF THE HISTERY (Italian Edition) 14 HOURS NO STOP FESTIVAL
MAINSTAGE:
. Base Alert
. DaY-már
. Hamunaptra vs Mindustries
. Kasparov
. Negative A
. Nosferatu
. Promo vs T-Junction
. Furyan
. Mad Dog vs Amnesys
. Alien T vs Anime
. Traxtorm Gangsta Alliance (Live)
. Neophyte Allstars (Live)
. Noize Suppressor (Live)
+ Guests for intro set
1992-1998 STAGE:
. 75% Of The Dreamteam
. 50% Of Gangsta Alliance (Ruffnek & Nosferatu)
. Dj Paul & Dj Rob vs The Darkraver
. Tails & Nozier
. E-Rick & Tactic
. Weirdo vs Sim
. Boris Valeo aka Dj X-Ess
. Obsession
. Miro
. Kool Killers
. Nico & Tetta vs The Stunned Guys
. Tellurian aka Leviathan (Live)
. Critical Mass (Live)
+ Guests for intro set
+ End with 3 Steps Ahead Tribute (All stars dj set)
Tunnel Of Terror Reloaded Stage:
. Count Negative & Drokz
. Jack Lucifer
. Laurent Ho
. Ron D Core
. Dj Freak
. Akira
. Delta 9 (Origins of Industrial Strength Set)
. Bonehead
. Jessy James
. Suicide Squad (Live in memory of Major C)
. Kotzaak Klan (Live)
. Destroyer (Live)
+ Guests
Avevo già messo il mio line up ideale in questo topic, ma oggi rovistando nel mio pc ho trovato un file di testo dove avevo steso un mezzo line up fantasticando sul ritorno del thunderdome in Italia con un edizione storica del festival ho fatto qualche aggiunta ed ecco cosa è saltato fuori:
THUNDERDOME: HISTORY OF THE HISTERY (Italian Edition) 14 HOURS NO STOP FESTIVAL
MAINSTAGE:
. Base Alert
. DaY-már
. Hamunaptra vs Mindustries
. Kasparov
. Negative A
. Nosferatu
. Promo vs T-Junction
. Furyan
. Mad Dog vs Amnesys
. Alien T vs Anime
. Traxtorm Gangsta Alliance (Live)
. Neophyte Allstars (Live)
. Noize Suppressor (Live)
+ Guests for intro set
1992-1998 STAGE:
. 75% Of The Dreamteam
. 50% Of Gangsta Alliance (Ruffnek & Nosferatu)
. Dj Paul & Dj Rob vs The Darkraver
. Tails & Nozier
. E-Rick & Tactic
. Weirdo vs Sim
. Boris Valeo aka Dj X-Ess
. Obsession
. Miro
. Kool Killers
. Nico & Tetta vs The Stunned Guys
. Tellurian aka Leviathan (Live)
. Critical Mass (Live)
+ Guests for intro set
+ End with 3 Steps Ahead Tribute (All stars dj set)
Tunnel Of Terror Reloaded Stage:
. Count Negative & Drokz
. Jack Lucifer
. Laurent Ho
. Ron D Core
. Dj Freak
. Akira
. Delta 9 (Origins of Industrial Strength Set)
. Bonehead
. Jessy James
. Suicide Squad (Live in memory of Major C)
. Kotzaak Klan (Live)
. Destroyer (Live)
+ Guests
Re: Line up ideale
uahuhauah veramente fioz è da bave da neonatiiiii
per non parlare dei nomi che ha sparato in old
per non parlare dei nomi che ha sparato in old
Re: Line up ideale
Boris Valeo però deve iniziare il set con l'inno russo e vestito così-soulripper- ha scritto: 1992-1998 STAGE:
. Boris Valeo aka Dj X-Ess
+ End with 3 Steps Ahead Tribute (All stars dj set)
http://www.discogs.com/artist/Boris+Valeo
Non perchè io comunista ma perchè qualcosa di diverso e strano
Il tributo a Peter-Paul
Re: Line up ideale
early hardcore / oldstyle:
ruffneck vs gangsta alliance
digital boy
darrien kelly
delirium
promo
scott brown
forze dj team
chosen few vs leviathan
darkraver vs vince
live: shadowlands terrorists
live: bodylotion
live: 100% dreamteam
live: PCP
magariiiiii
ruffneck vs gangsta alliance
digital boy
darrien kelly
delirium
promo
scott brown
forze dj team
chosen few vs leviathan
darkraver vs vince
live: shadowlands terrorists
live: bodylotion
live: 100% dreamteam
live: PCP
magariiiiii
Re: Line up ideale
mainstyle:
hellsystem
dyprax
nosferatu
tha playah
ruffneck vs weapon x
paul elstak
mad dog
neophyte vs evil activities
live: ophidian
live: masters of ceremony
live: noize suppressor with Sonar
hellsystem
dyprax
nosferatu
tha playah
ruffneck vs weapon x
paul elstak
mad dog
neophyte vs evil activities
live: ophidian
live: masters of ceremony
live: noize suppressor with Sonar
Re: Line up ideale
a chi non piacerebbe sentire questi dj tutti i una sera
paul elstak
partyraiser
lenny dee
tha playah
day-mar
noisekick
the destroyer
radium
noize suppressor
RTC
paul elstak
partyraiser
lenny dee
tha playah
day-mar
noisekick
the destroyer
radium
noize suppressor
RTC
- Ale aka il Coraz
- Messaggi: 1752
- Iscritto il: 23/04/2009, 23:06
- Next party: Gabber time @ disco Hollywood (PN)
- Località: Pordenone
Re: Line up ideale
a me tranne desrtoyer e lenny
Re: Line up ideale
io direi così...
sala MAINSTYLE:
Ruffneck vs Ophidian
Noize Suppressor live
Masters Of Ceremony live
Negative A
Nosferatu
Neophyte
Promo
Mad Dog
Stunned Guys
Tommyknocker
Unexist
Placid K
Alien T
Sala Oldschool e Early Hardcore:
Shadowlands terrorists live
PCP live
Euromasters live
Dano
Forze Dj team
Cek
Placid K
Digital Boy with MC Rage
The Stunned Guys
Darkraver vs Isaac
Walter One vs The twins Artcore
Sala Industriale e Terror:
The Destroyer live
Delta 9
Nausenbluten
D.O.A.
Laurent Ho
Armageddon Project
Tieum
Lenny Dee vs Unexist
sala MAINSTYLE:
Ruffneck vs Ophidian
Noize Suppressor live
Masters Of Ceremony live
Negative A
Nosferatu
Neophyte
Promo
Mad Dog
Stunned Guys
Tommyknocker
Unexist
Placid K
Alien T
Sala Oldschool e Early Hardcore:
Shadowlands terrorists live
PCP live
Euromasters live
Dano
Forze Dj team
Cek
Placid K
Digital Boy with MC Rage
The Stunned Guys
Darkraver vs Isaac
Walter One vs The twins Artcore
Sala Industriale e Terror:
The Destroyer live
Delta 9
Nausenbluten
D.O.A.
Laurent Ho
Armageddon Project
Tieum
Lenny Dee vs Unexist
Re: Line up ideale
nomi forse scontati ma i miei gusti sono questi ahaah! più che altro questi sono gli artisti che ho sempre ammirato alcuni sono proprio dei miti per l'esperienza che mi sono fatto
Re: Il line up dei vostri sogni
Questo li batte tuttiisaac ha scritto:Lisa'n'ELiaz Vs. Delta 9 Vs. Jessi James...6h gabber set.
la cosa più "semplice",economica,cattiva,distruzione,morte che si potrebbe trovare ingiro..purtroppo anche alcuquanto inrealizzabile